акции и скидки ▼

Создание логотипа для формирования фирменного стиля компании

Образующее лицо компании графическое изображение называется логотипом. Логотип дает возможность потребителю ассоциировать товары с компанией. Надо отметить, что качественный, запоминающийся логотип помогает продвигать свою продукцию, а поэтому разработка логотипов, как правило, доверяется профессионалам.


Головной частью фирменного стиля всегда являлся и является логотип. Оформление салонов, магазинов, товаров, конечно же, не может в той или иной степени не включать и логотип. Основу фирменного стиля закладывает и шрифт, и цветовая палитра, и графика, о чем хорошо знают специалисты, для которых разработка логотипов - основная деятельность.

Разработка логотипов основывается на определенных правилах:

  • логотипы должны быть достаточно простыми в плане их восприятия клиентами, должны содержать оригинальную идею и соответствовать основным и второстепенным задачам позиционирования компаний;
  • элементы логотипов должны хорошо сочетаться по своей форме, цвету и размеру, чтобы логотип компании смотрелся одинаково хорошо на больших билбордах и на маленьких этикетках.
  • логотипы должны быть яркими и четкими, чтобы их легко было запомнить.

Фирменный стиль в целом является хорошим маркетинговым инструментом, а значит, логотип компании может помочь в продвижении товаров и развитии бизнеса в целом. Качественно разработанный логотип будет запоминаться клиентами и бросаться в глаза. Увидев несколько раз новый логотип, человек впоследствии должен хорошо представлять себе шрифт, его форму, оттенок.

Хороший логотип подчеркивает и формирует благоприятный имидж компании. Именно поэтому с помощью логотипов можно усиливать эффект от контакта потенциального клиента с тем, что представляет компания, что на данный момент очень важно для бизнеса. Все это позволит улучшить репутацию организации, вызвать доверительное отношение со стороны потребителей, увеличить степень популярности.

Разработка логотипов – задача непростая, так как здесь надо знать многие нюансы, от которых зависит успех в дальнейшем. Нужно максимально тонко прочувствовать своих потенциальных клиентов, а также знать, как действует тот или иной элемент на сознание и подсознание человека, чтобы разработать качественный, эффективный логотип компании. Именно поэтому мы говорим о том, что нужно найти профессиональных рекламщиков, которые занимаются разработкой логотипов долгое время. Желаем успехов!

акции и скидки ▼
Номер телефона