акции и скидки ▼

Услуги по сканированию документов

Сегодня компьютер, принтер и сканер имеются буквально в каждом доме. Они стали столь же привычны, как блендер на кухне. Почему же спрос на услуги по сканированию документов остается по-прежнему высоким? Разве не проще самому отсканировать нужные документы или фотоматериалы? Как показывает практика, услуги специалистов позволяют сэкономить время, кроме того, получить продукт высокого качества, выполненный на профессиональном уровне.

Когда есть смысл обращаться к профессионалам, какие документы просто необходимо сканировать? Услуги по сканированию документов нужны для получения изображения отличного качества и высокого разрешения. Ведь в копировальных центрах имеется профессиональное оборудование и лицензионное программное обеспечение, а также грамотные специалисты, которые сделают электронные копии документов в самые короткие сроки.

Услуги по сканированию документов позволяют не просто получить «сканы» текстовых и графических документов, но и улучшить качество исходного материала. Например, текстовые документы, имеющие определенную ценность и часто существующие в единственном экземпляре, могут быть от частого использования затерты или даже порваны. Профессионалы не просто отсканируют изображение, но и оцифруют его. Дело в том, что отсканированный документ — это всего лишь изображение, картинка в графическом файле. Оцифровка или распознавание текста позволяет сохранить документ в текстовом формате, пригодном для редактирования в текстовом редакторе. Как правило, оцифровывают часто используемые однотипные материалы (накладные, счета-фактуры, договоры и контракты).

Очень многие организации имеют архивы проектных чертежей, выполненные в середине прошлого века. Довольно часто сами чертежи давно утеряны, сохранились лишь их копии, сделанные тогдашним методом копирования, так называемой «синькой». Между тем, ценность этих чертежей сложно переоценить, ведь любые ремонты и реконструкции, экспертизы и контроль проводятся с их использованием. Именно поэтому предприятия и организации заказывают услуги по сканированию документов для создания электронных архивов. Современные услуги по сканированию документов позволяют сделать копии существующих документов и перевести их в нужные векторные форматы (DWG, DXF и другие), позволяющие работать в программах AutoCAD, «Компас» и других пакетах для работы с векторной графикой.

В копировальном центре Копирка вы всегда сможете заказать услуги по сканированию докуметов.

акции и скидки ▼
Номер телефона