акции и скидки ▼

Фото на визу в Великобританию. Требования для детей

Великобритания не является страной шенгена и отличается довольно суровыми требованиями к туристам, в особенности к гражданам России и других стран СНГ. В связи с этим документы, а также фото на визу в Великобританию должны быть оформлены и подготовлены идеально, четко соответствовать действующим правилам. В противном случае можно навсегда расстаться с мечтой посетить Англию. Поэтому, если вы не уверены в собственных силах, оформление визы лучше всего доверять специалистам, которые знают все тонкости данного вопроса, а также помогут с подготовкой и заполнением документов – анкета заполняется исключительно на английском языке.

Дополнительная сложности появляются, если нужна виза для ребенка. На него также нужно заполнить анкету, сдать все необходимые документы, фотографии, после чего виза вклеивается в его загранпаспорт или загранпаспорт одного из родителей, куда он вписан. Также в визу вписываются два человека (они также указываются в анкете), с которыми ребенок может ехать в Англию. Если без родителей или только с одним родителем, дополнительно требуется нотариально заверенное, переведенное на английский язык, согласие на выезд ребенка. Если ребенок будет ехать с другими сопровождающими лицами, не указанными в визе, визу придется делать заново.

Если ребенку исполнилось 5 лет, он должен явиться в Визовый центр, чтобы сдать отпечатки пальцев и цифровое фото. На детей младше 5 лет эти правила не распространяются.

Требования к фото на визу для ребенка старше 5 лет не отличаются от требований к снимкам взрослых, но для детей младшего возраста действуют несколько другие правила:

  • снимок должен быть свежим, максимум месяц, так как внешность ребенка должна максимально соответствовать его внешности на момент оформления документов;
  • маленьких детей достаточно сложно сфотографировать с нейтральным выражением лица и взглядом, направленным в объектив, поэтому подойдет снимок, где взгляд направлен в другую сторону, но положение головы при этом обязательно анфас;
  • дети до года могут быть изображены на снимке с закрытыми глазами, если есть необходимость поддерживать голову ребенка, руки не должно быть видно.

Во всем остальном детские фото на визу должны соответствовать заявленным требованиям, поэтому, выбирая фотостудию, обращайтесь к профессионалам, и обязательно ознакомьте с правилами фотографа.

Адреса фотосалонов где можно сделать фото на визу в Великобританию.

акции и скидки ▼
Номер телефона