акции и скидки ▼

Что такое креатив и для чего он нужен?

В любой рекламе существует два основных вида подачи рекламного сообщения.
Самый распространённый недорогой и простой в исполнении, это информативный стиль. Для него характерно прямое указание на рекламируемый товар, услугу, бренд с эффектной грамотной, красивой графической подачей, возможно наличие большого количества информационного текста.


Такая реклама неплохо выполняет свои узкопоставленные текущие задачи. Пока потребитель её видит и слышит, он вступает с ней во временную коммуникацию. Когда реклама исчезает из поля его зрения (слуха), о ней забывают навсегда.

Другой менее распространённый, более сложный, дорогой, но, безусловно, более эффективный метод, это собственно креативная идея.

Креативная идея рекламного сообщения - это некий творческий приём, который делает рекламу убедительной, т.е. многократно увеличивает степень её воздействия на аудиторию.

Креативная идея - это способ сказать одним словом или слоганом (одним образом, одним изображением и т.д.) столько, сколько при обычной коммуникации не скажешь и несколькими сотнями слов.

Хороший и талантливый креатив способен сделать рекламу запоминающейся. Превратить её в своего рода артефакт, о котором люди помнят, то есть она воздействует на них ещё долгое время спустя после окончания рекламной кампании.

акции и скидки ▼
Номер телефона