акции и скидки ▼

Сделать фото на футболке

Очень часто при создании своего производства по нанесению изображений на ткань люди задаются вопросами: какой метод использовать в переносе изображения, какое оборудование приобрести, и какие материалы использовать под нанесение. В этом деле нужно четко представлять технологию этого процесса. Это мы и попытаемся описать в этой статье.

На данный момент существует 2 основных сравнительно недорогих метода переноса изображений на ткань:

1. Метод термотрансфера – наверно самый распространенный метод который используют. Его популярность состоит в том, что оборудование используемое для этой цели сравнительно не дорогое и сам процесс производства достаточно прост. Для этих целий необходимый список оборудования включает: термопресс, принтер оборудованный системой бесперебойной подачи чернил заправленный сольвентными чернилами. Процесс состоит в том, что изображение распечатывается на специальной бумаге (предназначенной для печати сольвентными чернилами) в зеркальном отображении. Распечатанное на бумаге изображение накладывается на футболку и с помощью термопреса, под действием температуры и давления переносится на ткань. Изображение переносимое на ткань может быть как фотография так и надпись, вообщем любой растровый рисунок. Красочность этого изображения будет сохранятся довольно долго и переживет множество стирок. Недостаток этого метода в том, что используемая ткань должна быть синтетической и только.

Наиболее часто в этом методе используются футболки белого цвета, но возможно и наносить изображение на футболки других цветов. Процесс производства немного усложняется тем, что сначала на футболку наносится специальная бумага белого цвета и только потом на нее наносится само изображение (картинка). Получается, по сути изображение находится на белой подложке.

Также метод термотрансфера используется для нанесения надписей и создания изображения с помощью специальных пленок разных цветов (метод аппликации).

Для этого способа необходимо наличие у Вас режущего плоттера с помощью которого из этих пленок производится нарезка необходимых элементов(будь то буквы или векторные изображения). Вы также можете собрать рисунок из разных цветов пленки и использовать пленки с разными фактурами. Обычно этот метод используется для нанесения одноцветных изображений, надписей, несложных логотипов. Плюс этого метода в том, что изображения можно наносить на разные виды тканей, а так же существует множество видов этих пленок по текстуре, светоотражающие пленки, метализированые и тд.

2. Метод переноса изображения с помощью специального принтера способного наносить изображение непосредственно на саму футболку посредством прямого нанесения (по сути печать производится непосредственно на ткань). Этот метод значительно сокращает время производства и упрощает процесс (это похоже на то когда вы печатаете на бумаге какую-либо фотографию на обычном принтере). В состав чернил к данному принтеру входит белый цвет, что делает возможным печатать изображения на футболках разных цветов. Это значительно упрощает процесс и делает его автоматизированным. Минус данной технологии состоит в том, что стоимость данного принтера достаточно высока и соответственно печать можно делать на синтетических тканях. Подробнее про цены и сроки нанесения изображения на футболки смотрите здесь.

акции и скидки ▼
Номер телефона