акции и скидки ▼

Как украсить стены фотографиями?

Фотографии - пожалуй, одно из самых популярных украшений для дома. Мы используем самые драгоценные снимки для создания необычных коллажей и экспозиций. Они добавляют последние штрихи к оформлению комнат, и эта статья призвана вдохновить на использование старых добрых печатных снимков в декоре. Это по-настоящему уникальный и недорогой способ оживить интерьер, делая его более уютным.

Красивые фотографии
Фото https://www.potterybarn.com


Убранство квартиры – это продолжение нашей индивидуальности. И чем удачнее мы сумеем подчеркнуть эту индивидуальность, тем эффектнее будет дизайн. Создавая идеальный дом, смело прибегайте к помощи личных фотографий, портретов или любимых пейзажей и превращайте родные стены в произведения искусства.

Как размещать снимки: идеи и советы

Существует немало интересных способов оформления фотографий. Простейший выход - просто вставить фотоснимки в рамки и повесить на свободную стену. Такая техника универсальна: она отлично впишется в любой стиль декора. Но почему бы не проявить больше творчества?

Фотографии в рамках
Фотограф Sean Litchfield, фото для статьи на сайт www.homepolish.com


Творческое размещение фотографий

Сейчас мы делаем огромное количество фото, некоторые снимки удаляем, когда заканчивается память в телефоне, даже не рассмотрев их как следует. Найдите время, чтобы распечатать лучшие кадры и создать стильную, новаторскую выставку. Например, заключите их в винтажные рамки или даже оконные рамы!

Винтажные фоторамки
Фото с сайта https://www.pinterest.ru/


Полка с фотографиями

Фотографии в рамках на полке - классика, но почему бы не разместить снимки на полке, как на следующем фото? Такая организация придаст выставке эклектический вид. Фоторамки разных габаритов «спасут» от строгости: они будут смотреться естественно, даже если вы провели не один час, расставляя их по местам.

Полки с фотографиями
Фото с сайта Ana White


Полезный совет: старайтесь создавать фотокомпозиции единообразными, например, выбрать только чёрно-белые снимки или сепию, это поможет экспозиции достичь целостности. Можно также подбирать рамки и паспарту, используя лишь один или два цвета – это позволит задать единую цветовую схему. В предыдущей статье есть заметка о комплиментарных цветах, возьмите ее в помощь.

Коллажная композиция


Настенные коллажи

Создание собственных настенных коллажей обрело популярность в последнее время. Существует немало способов создавать их. Кто-то любит полагаться на чёткие правила и инструкции, кто-то создает композиции из одной единственной фотографии. Хорошо, если у коллажа есть тема, которая связывает его элементы в единое целое, ведь тогда композиция из фото произведет сильное впечатление! Подходите к делу максимально творчески и не позволяйте жёстким правилам «душить» вашу фантазию. 

Полезный совет: Не бойтесь экспериментировать и использовать разные рамки в одной экспозиции.

Фотоколлаж
Фото instagram.com @a.cozy.blessed.nest


Коллажи в коридоре

Коридоры – идеальное место для выставки, перемещаясь из одной комнаты в другую, можно остановиться, поразглядывать фотографии, вспомнить прошлое, подумать о жизни... Есть масса вариантов, как организовать выставку в этой части квартиры, однако здесь лучше придерживаться единого стиля. Как видно на изображении ниже, коридор лучше всего привлекает внимание зрителя, если все фотоснимки висят в ряд.

Фотографии в коридоре
Фото с pinterest.ru @sfgirlbybay


Полезный совет: Перед тем, как крепить коллаж на стену, лучше сперва разложить все изображения на полу. Это позволит получить общее впечатление от композиции, увидеть её в целом. Сфотографируйте «шаблон» в качестве подсказки, прежде чем переносить на рабочую поверхность.

Готовые коллажные экспозиции

Если очень хочется разместить коллекцию из любимых фотографий, но пространство ограничено, то можно воспользоваться готовым коллажем. Это замечательный способ, позволяющий экспериментировать с настенными композициями и набраться опыта перед тем, как создать нечто по-настоящему грандиозное.

Можно воспользоваться редакторами для создания коллажа онлайн (https://www.fotor.com, https://mycollages.ru и д.р.), а затем напечатать его на холсте, сделать накатку на пенокартон, заказать деревянный постер или обычный бумажный плакат. Такой вариант позволяет задействовать максимальное число снимков на одном полотне, сэкономить место и финансы.

Готовые коллажи
Фото наших западных коллег CanvasProStudio с сайта etsy.com

Надеемся, что нам удалось вас вдохновить! Использовать ежедневные фотоснимки – один из лучших способов украсить стены. Они будут радовать и вызывать чувство гордости всякий раз, когда вы будете проходить мимо них. Дайте волю фантазии и тогда обязательно получится шедевр, который будет радовать вас и ваших гостей.

По мотивам статьи https://www.photobox.co.uk/blog/decorate-walls-photographs/

акции и скидки ▼
Номер телефона