акции и скидки ▼

Как превратить свой дом в творческий рай

Буйство красок... Нотки элегантности... Чувство дома... Что же их объединяет? Прежде всего, это лишь несколько приятных побочных эффектов, которые принесут рисунки и фотографии, если украсить ими стены квартиры. Не знаете, с чего начать? О, не стоит беспокоиться, мы рассмотрим одни из лучших способов применения настенного искусства, которые позволят превратить ваш дом в настоящий шедевр!

Использование собственных фотографий

Вы можете инвестировать в оригинальные произведения искусства, скажем, в картины знаменитых художников, или напечатать собственные фотоснимки. Благодаря декорированию стен своими фотографиями, а также снимками родных и друзей, дом станет уютнее и гостеприимнее.

Интерьер с собственными фотографиями
Авторы фото: unsplash.com @crew // @lefty_kasdaglis // @codypboard


Существует множество разновидностей интерьерного декора. Фото на холсте – это потрясающий способ оформить снимки, добавить яркие краски на стену, которая нуждается в свежем взгляде. Полотна станут идеальным дополнением к современному дизайну. Это действительно зависит только от вас: проявив толику фантазии и собственное видение, вы сможете создать обитель, достойную знатока искусства!

Комплиментарное сочетание цветов

Если вы решили украсить стены, важно уделить внимание правильному подбору и сочетанию цветов. В конце концов, цветовой диссонанс приведет к тому, что все усилия будут напрасны. Какие же цвета хорошо комбинируются друг с другом? Рассмотрим самые гармоничные дуэты.

  • Серый + махагон – великолепный тандем, в котором нейтральный серый цвет безупречно оттеняет глубокий оттенок красного дерева. Возможна подборка как прохладных, так и теплых тонов.
Палитра серый и махагон
  • Синий + зеленый – сочетание, созданное самой природой, не может выглядеть негармонично. Если вы способны объять необъятное, углубиться в мистические таинства, прийти к состоянию внутреннего равновесия, значит, этот глубокий тандем для вас. Поиграйте с множеством различных оттенков!
Палитра синий и зелёный
  • Лаванда + серебро – удачный дуэт цвета-невидимки с насыщенным оттенком сиреневого, имеющим легкий розовый подтон. Мягкая, успокаивающая палитра создаёт ощущение отрешенности.
Палитра лаванда и серебро
  • Баклажан + зеленый – аристократичный и экстравагантный дуэт, подчеркивающий благородство и утонченный вкус. Два невероятно богатых цвета, превосходно дополняют друг друга и особенно красиво смотрятся на текстиле.
Палитра баклажан и зелёный
  • Аквамарин + жемчуг – еще один успокаивающий тандем, навевающий воспоминания о море. Удивительно элегантное сочетание, словно прекрасный камень в драгоценной оправе.
Палитра аквамарин + жемчуг

Если вы сумеете украсить стену, грамотно подобрав цвета, то вдохнете новую жизнь в дизайн своего интерьера, добавив ему нотки очарования и изысканности. Оцените пластификацию фото - стильный способ украсить комнату, сохранив яркие цвета надолго!

Размер и расположение

Подбирая декор для стен, не забывайте о размере. Избегайте нагромождения мелких деталей, иначе пространство будет казаться перегруженным. Если есть, где развернуться, стоит разместить одну большую фотографию – это отличный способ поиграть с пропорциями. С другой стороны, вы не стоит загружать пространство огромной картиной, которая будет полностью доминировать в интерьере. Это тонкий баланс, его удается соблюсти лишь методом проб и ошибок, тем более на вкус и цвет, как говорится... Надеемся, что проб у вас будет все-таки больше, чем ошибок!

Размер и расположение фотографий
Авторы: unsplash.com @chanceanderson // @Ilya-Ilford // @rollelflex_graphy726

Оформление снимков

Есть много разных способов украсить стены в интересном и оригинальном стиле. Не придерживайтесь избитых шаблонов, если не хотите! Развесьте снимки на проволочной сетке или пустите их каскадом вниз. Не менее важную роль играет расположение фотографий. Повесьте их в салонном стиле, начиная с центральной картины и переходя к второстепенным элементам, или расположите их в виде сетки.

Коллаж из фотографий
Фото: apartmenttherapy.com // http://urk-art.com // https://apairandasparediy.com

Нотки индивидуальности

Разумеется, вы можете использовать не только фотографии и картины, хотя они и являются ключевыми элементами декора интерьера, но и привнести что-то свое для придания индивидуальности дому. Существует много нетрадиционных решений для декорирования стен – от небольших зеркал до металлических досок и гобеленов, которые вы можете использовать, чтобы поднять дизайн интерьера на новую высоту.

Надеемся, вы смогли почерпнуть идеи по оформлению помещения из статьи. Сделайте первый шаг к созданию творческой обители!

Оригинал статьи:

https://www.photobox.co.uk/blog/how-to-turn-your-home-into-an-artistic-haven/

акции и скидки ▼
Номер телефона