акции и скидки ▼

Фото на холсте в интерьере​

декор интерьера - холсты с фото

Стильное оформление дома, офиса или другого личного пространства - это непростая, но интересная задача. Она может обеспечить вас головной болью, двадцатью неиспользованными каталогами и суровым счетом за услуги дизайнера. Но при всем восхищении работой профессиональных дизайнеров, стоимость их услуг не всем по карману. Большинство людей вполне могут создать красивую и уютную атмосферу своими руками. Можно не только сэкономить деньги, но и придать больше индивидуальности выбранному стилю, цвету.

Хотите сэкономить семейный бюджет и уже давно надоели скучные стены? На них так и просятся живопись, графика, новые обои? Предлагаем вам 8 советов по оформлению интерьера с помощью красочных холстов. Они доступны для всех и создадут богатую палитру красок и улучшают настроение.

Выбирайте оттенки, отталкиваясь от текущей ситуации

Ясно, что не стоит приобретать новую мебель к свежим принтам. Но можно сделать цветовой набор уже имеющейся обстановки насыщеннее, добавить свежести, дополнить имеющиеся варианты необычной изюминкой с помощью фотокартин. Гамма в интерьере должна соответствовать и гармонировать, также можно ввести дополнительные тона – на уровень темнее или светлее.

холсты с розовыми цветами

Мебель и предметы декора можно сочетать между собой через цветовые решения. Обратите внимание, как тон меняется при разном освещении, в комбинации с деталями. Хорошо использовать определенный мотив и его палитру – например, тема солнечного заката, моря или леса несут в себе целый колористический набор. Само назначение помещения – уже подсказка к выбору такого мотива. Хотите просыпаться в тропиках или тихом лесном уголке, работать в подходящих условиях? Соответствующие цветовые решения ждут хозяев!

коллаж из холстов с мотоциком
Вот вариант для любителей эндуро от elephantstock.com


Подберите тему по своему вкусу

Сегодня можно очень быстро и легко напечатать что угодно. Какой мотив вам больше нравится: растительный, абстрактный или индивидуальный рисунок? Вам здесь жить! На фотографии ниже видно, как здорово смотрятся картины с цветами в окружении живых растений. Найдите такие в интернете или нарисуйте сами, а затем воспользуйтесь нашим конструктором, чтобы напечатать такие постеры на холстах!

холсты с цветочным принтом
Ботанические принты от gallerywallrus.com


Фотоперсонализация сейчас на пике моды. Если вы поймали удачный снимок на прогулке, да и в целом любите украшать свой дом лицами близких людей и друзей – это можно реализовать более изысканно. Фотография ниже найдена просторах pinterest'a - семейный коллаж это классика, которая впишется в любой интерьер.

семейный коллаж из холстов
Надпись на английском "Это мы. Наша жизнь. Наш дом. Наша история"


Помните про функцию помещения

Согласитесь, классические строгие или нейтральные версии дизайна отличаются от тех, которые стоит использовать в детской. Цвет несет в себе большой потенциал, последствия воздействия выбранной палитры на настроение могут быть очень существенными. В психологии активно используются эти свойства: желтый – успокаивает, красный и оранжевый – бодрит, розовый – расслабляет.

холсты с рисунками
Веселые зверушки для детской от familyspin.com


Подсолнухи и маргаритки в детской комнате будут вполне уместны. А на территории домашнего офиса эффективнее взять за основу темно-синие мотивы, более строгие линии и силуэты глубоких тонов – они будут настраивать на серьезный лад, создают профессиональную атмосферу.

холсты для ванной
Или вот холсты-напоминалки для ванной "Мойся. Чисти. Смывай"


Не забывайте про тип печати

При создании макета можно выбрать обработку изображения в разных стилях:

Обтекание: картинка будет заворачиваться за край холста.

печать холста с обтеканием

Зеркальная граница: изображение оборачивается за край холста, но по периметру зеркально отражаются края. 

печать холста зеркало

Стиль «галерея»: боковые части остаются белыми, этот вариант подойдет, холст будет в раме.

печать холста галерея

Дополнительный тон: боковые стороны имеют контрастный или любой другой фон. Тут стоит проявить осторожность, этот ход будет привлекать внимание. 

печать холста с дополнительным тоном

Повесьте картины в необычных местах

Нестандартное и неожиданное место для декора – повод удивить и позабавить гостей. Холст можно положить под стекло – получится эффектный обеденный стол или журнальный столик. Не бойтесь дать волю своей фантазии, ваше воображение подскажет действительно необычные варианты. Индивидуальная идея – это гарантия самого неповторимого облика комнаты! 

Необычная для России идея нашлась на просторах pinterest'a - из-за размеров санузла в типовой отечественной квартире там редко можно встретить полотна с печатью, и зря! Посмотрите, как мило они смотрятся в туалете и ванной.

холсты в туалете и ваннной
Надпись на английском "Раздевайся"


Самые лучшие картинки - с символикой, важной для семьи

Художественно выполненные фотографии, живопись и графика – распространенный способ сохранить воспоминания о детстве, юности, друзьях и любимых. Также можно сохранить и демонстрировать достижения членов семейства – награды, грамоты, дипломы, кубки заслуживаю внимания. Но более оригинальным решением будет коллаж на одном или нескольких холстах. Такой фотоколлаж вы запросто сделаете самостоятельно в нашем редакторе.

фотоколлаж на холсте
Источник: etsy.com


Учитывайте вкусы всей семьи

Даже если какой-то новый предмет идеально сочетается с обстановкой комнаты, это не означает автоматически, что он придется по нраву другим обитателям. Также важно учитывать физические удобства – если вы неожиданно внесете изменения, это кому-то испортит настроение, помешает работать или учиться. К тому же в масштабном, сложно распланированном помещении (гостиной с диванами и креслами, массой других предметов) не так легко все сделать в одиночку. Лучше привлечь к обновлениям всю семью или, как минимум, посоветоваться. А если речь идет о личном пространстве – спальне или кабинете одного человека, то определенно стоит спросить его мнение.

Детально продумайте дизайнерский план заранее

Есть удобный способ заблаговременно «протестировать» будущий облик помещения. Нарежьте бумагу на листы размером с будущее изображение и прикрепите на стену.  Этот подход позволит избежать многих ошибок! 

схема фотографий на стене
Это один из тысячи вариантов, ищите больше на pinterest.com


Создавайте новое настроение, экспериментируйте, меняйте свое пространство для жизни – и она станет ярче!

перейти в редактор
акции и скидки ▼
Номер телефона