акции и скидки ▼

Изготовление факсимиле

Что это такое? Факсимиле (от лат. fac simile – сделай подобное) – 1) оригинальное воспроизведение с наименьшими искажениями графического элемента (подписи, документа, рукописи и т.д.) фотографическим либо печатным способом. 2) Клише в виде печати дублирующая оригинал подписи.

В прежнее время факсимиле делалось путем прорисовки оригинала через полупрозрачную бумагу, через которую впоследствии происходил процесс гравировки на металле или дереве. В новейшее же время изготовление факсимиле происходит с помощью лазерных граверов и процесса затвердения полимерного состава.

И в том и в другом случаях необходимо прежде подготовить с помощью графических (обычно Coreldraw)

программ сам макет который впоследствии будет воспроизводиться с помощью лазерного гравера или полимера. Если у вас спросят на чем лучше произвести изготовление и предложат вариант гравера либо полимера, ни на секунду не задумываясь, выбирайте первый. В чем плюсы гравера: 1) высочайшая точность; 2) долговечность полученного изделия; 3) гарантированный результат.

Где можно использовать факсимиле? Очень часто люди задают данный вопрос. Ответ прост – везде, где требуется ваша подпись без личного присутствия. Хотя законодательно у нас нигде не прописано имеет ли право какой-нибудь из государственных органов отказывать вам в приеме документов только лишь из- за того что у вас не оригинал подписи на документе. На практике же получается совсем по-иному. Поэтому использовать факсимиле или нет решать только Вам и никому другому.

В нашей компании «Копирка» изготовление факсимиле происходит на первоклассном лазерном гравере прошедшим все необходимые процедуры сертификации.

Сделать факсимиле с нами очень просто!

акции и скидки ▼
Номер телефона